Пожалуйста!! правила:вычитания отрицательных чисел с положительными (6-7) вычитание

отрицательного с отрицательным(-7-8)так же с умножением, делением и сложением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы от одного числа отнять другое,надо к уменьшаемому (6) прибавить число,противоположное вычитаемому (7),т.е

6-7=6+(-7),чтобы сложить два числа с раными знаками,надо от большего модуля отнять меньший модуль и поставить знак большего модуля.

6-7=6+(-7)= -(7-6)=-1

а если хотите научиться решать такие примеры,то делаем так,у чисел знаки разные 6 и (-7),значит -отнимаем  от того,от чего можем,т.е от 7 отнимаем 6,и ставим знак того числа,от которого отнимали,6-7=-1

еще пример:  45-60= -(60-45)= -15;       30- 50=-(50-30)=-20

8-10= -(10-8)= -2

Для решения (-7-8)= надо к уменьшаемому (-7) прибавить число,противоположное вычитаемому (8),(-7-8)= -7+(-8)=

чтобы сложить два отрицательных числа,надо сложить их модули и поставить знак МИНУС,(-7-8)= -7+(-8)= -(7+8)= -15

если два одинаковых знака ,здесь два минуса,(-7-8)= складываем их и ставим знак МИНУС ,так же как и в случае 7+8=15

несколько примеров:

-9-5=-14       -6-9=-15      -20-30=-50

при умножение и при делении,если знаки одинаковые  (-)*(-)=(+)   ,если разные (+)*(-)=(-) .

Отвечает Самигуллин Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При вычитания двух чисел, в которых оба отрицательные, следует знать правило: минус на минус дает плюс. То есть, если стоят рядом два минуса, в сумме получается плюс.