Площадь основания аквариума имеет форму квад- рата и равна 1600 см2. Если высота аквариума

равна30 см, то найдите: а) объем; b) длину стороны основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь основания квадрата равна S= a^2 отсюда найдем длину стороны квадрата  a=√S=√1600= 40 см

Объем равен V= Sосн*h= 1600 * 30=48000 см3

1 0