прочитай выражения.Объясни порядок действий и найди значения выражений,используя памятки.37+12÷6.

5×2+4÷2 27+6-3. 54-14+7. 12÷6×3. 3×4÷2 помагите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

Ответ:

1. 37+12/6=39; 2. 5*2+4/2=12; 3. 27+6-3=30; 4. 54-14+7=47; 5.12/6*3=6; 6.3*4/2=6

Пошаговое объяснение:

1. 37+12/6=12/6=2+37=39

2. 5*2+4/2= 10+2=12

3. 27+6-3=27+3=30

4.54-14+7=54-14=40+7=47

5. 12/6*3=12/6=2*3=6

6. 3*4/2=3*4=12/2=6