Начерти прямоугольник KLPO со сторонами 42 мм и 36 мм. Найди его периметр. Построй квадрат DCEF с

таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

P=(42+36)×2=156(мм)

156÷4=39(мм)-длинна одной стороны квадрата DCEF