Крестьянское хозяйство «Алма» закупило линию по разливу сока. Если сок разлить в банки ёмкостью 2

л, то понадобится на 200 банок больше, чем банок емкостью 3 л. Сколько литров сока необходимо разлить крестьянскому хозяйству?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

1200 л

  1. Пошаговое объяснение:

Пусть х - трехлитровых банок

Тогда:

2л - х+200

3л - х

2/3 = х/х+200

2х+400 = 3х

х=400

400*3 = 1200л

Надеюсь помог)

P.S. 2/3 и х/х+200 - обыкновенные дроби