Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!1) Из 100 студентов 75 человек успешно сдали первый экзамен и 55 - второй.

При этом 39 человек успешно сдали оба экзамена. Сколько человек не смогли успешно сдать ни одного экзамена?2) Два автомобиля выезжают одновременно из городов А и В навстречу друг другу. Первый проезжает в час на 20 км больше, чем второй и приезжает в город В на 1 час раньше, чем второй в город А. расстояние между А и В равно 240 км. Найти скорость автомобилей.3) Вертолет пролетел 75 км при попутном ветре и 130 км против встречного ветра, затратив на весь путь 1,5 часа. Определить собственную скорость вертолета, если скорость ветра 10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1) 75-39= 36( те кто сдали только первый экзамен)
55-39=16( те кто сдали только второй экзамен)
100-39-36-16=9 ( те кто ничего не сдали)
Ответ 9 человек
Остальное не совсем понимаю