8. Реши уравнения.x•7= 330 - 274x + 30•5= 365(502-2) a = 1000х:4 = 100 - 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.

Ответ:

8; 215; 2; 312.

Пошаговое объяснение:

1) х•7=330-274

х•7=56

х=56:7

х=8

2) х+30•5=365

30•5=150

х+150=365

х=365-150

х=215

3) (502-2)а=1000

500•а=1000

а=1000:500

а=2

4) х:4=100-22

х:4=78

х=78•4

х=312

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:

х · 7 = 330 - 274

х · 7 = 56

х = 56 : 7

х = 8

прости я забыл первое сделать =(

но вот я сделал как смог……………….