ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10)Составь условие задачиВ городской школе в каждом клас-се обучаются 25

человек. Сколькочеловек обучается в одиннадцати-летней школе, если в каждой парал-лели по 3 класса («А», «Б», и «В»)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

В каждом классе-по 25 чел}? чел

В каждой параллели-по 3 класса А,Б,В}? чел

1)11×3=33(класса)-всего в 11 параллели

2)33×25=825(чел)-всего

Ответ:125 человек во всей школе

Отвечает Спинеев Артём.

Ответ:825

Пошаговое объяснение:всего-11 классов

в каждой параллели по 3 класса, значит 11*3

в каждом классе по 25 человек, значит 11*3*25=825