1) На стоянке 19 грузовых машин, легковых в 4 раза больше. К сколько всего машин на стоянке? 2) в

первый день Лена прочитала 39 страниц, а во второй в 3 раза меньше. Сколько страниц прочитала Лена за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

1 задача 95 машин 2 задача 52 страницы

Пошаговое объяснение:

1 задача из условий имеем выражение 19 + 19*4 = 19*5=95 машин

2 задача очевидно выражение 39 + 39/3 = 39 + 13 = 52 страниц