первый множитель в 8 раз меньше произведения и в 7 раз больше второго множителя. Чему равны

множители и произведение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

Ответ:

56- первый множитель, 448 произведение

Пошаговое объяснение:

Первый множитель = а,

тогда произведение = 8а,

второй множитель = а/7

Произведём умножение :

а * а/7 = 8а

а^2 / 7= 8a

a^2 = 56a

a = 56a / a

a = 56 - это первый множитель

а /7 = 56 / 7 = 8 - это второй множитель

8а = 8 * 56 = 448 - это произведение

Проверим: 56 * 8 = 8 * 56. Всё правильно

Отвечает Крутских Андрей.
56 первый множитель,448 произведение