Помогите решить пример!!! Найдите значение выражения? 14а+8в при а=10, в=14


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
14а+8в при а=10, в=14
Математики часто сокращают и не пишут знак умножения, но между цифрой и буквой умножение есть.
14*10+8*14= 140+112= 252