Найдите корень плиз 1) (16x-170)+2(7x-165)=85x+1400-(56x-58) 2) 1350+5 (y+100)=15 (y-10)-589

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
№1
(16x-170)+2(7x-165)=85x+1400-(56x-58)
Раскрываем скобки
16x-170+14x-330=85x+1400-56x-58
Переносим с x в одну сторону без в другую
16x-85x+56x+14x=170+1400-58 + 330
Считаем сколько x получается с лева и какое число с права 
количество  x получилось один
число получилось 1842
x=1842
№2
1350+5 (y+100)=15 (y-10)-589 
Раскрываем скобки
1350+5y+500=15y-150-589 
Переносим с x в одну сторону без в другую
1350+500+150+589 =15y-5у
Считаем сколько x получается с права и какое число с лева
количество  x получилось десять
число получилось 2589
10х=2589
х=258,9
НО Я НЕ УВЕРЕН)))
Отвечает Выков Анзор.
Надеюсь помогла. Удачи с математикой!