(7х-4у)z-(5x+4z)y+(5y-3z) якщр х=3,2 у=-2,5 z=-1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
7*3,3-4*(-2,5)-1,5-5*3,2-4*(-1,5)-2,5+5*(-2,5)-3*(1,5)
23,1-10-1,5-16+6-2,5-12,5-4,5=-17,9
Отвечает Довголюк Богданка.

(7*3,2+4*2,5)*(-1,5)= (32,4)*(-1,5)=-48,6

(5*3,2-4*1,5)*(-2,5)= (16-6)*(-2,5)= -25

(5*(-2,5)+3*1,5)= (-12,5+4,5)= -8

-48,6+25-8= -31,6