В городской олимпиаде по литературе учавствовало 28 учеников школы, это 5% всех учеников этой

школы. Сколько всего учеников в школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

560 учеников

так как 5% это 1/20 от 100%, мы просто 28 умножаем на 20

Отвечает Вишняков Тима.

Ответ: всего 25*100/5=28*20=560 учеников.

Пошаговое объяснение: