1) 180*(х-2)=150решить уравнение, найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Разделим правую и левую части уравнения на 180 и получим:

(x-2)=\frac{150}{180} \\x-2 = \frac{5}{6} \\x=2+\frac{5}{6}\\x = 2\frac{5}{6}

Ответ: 2\frac{5}{6}