(х+4 2/3)•1/7=9/14х-1/6КАК РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.

(х+4 2/3)*1/7=9/14х-1/6
(х+14/3)*1/7=9/14х-1/6
1/7х+2/3=9/14х-1/6
1/7х-9/14х=-2/3-1/6
2/14х-9/14х=-4/6-1/6
-7/14х=-5/6
1/7х=5/6
6х=5*7
6х=35
х=35/6
х=5 5/6
Ответ:5 5/6
Отвечает Редько Ваня.

Відповідь:

Покрокове пояснення: