В октябре зелёные части пеларгонии душистой содержат 0.14 % ароматических масел. Сколько граммов

зелёной массы пеларгонии понадобится, чтобы получить такое же количество ароматических масел, сколько можно получить из 90 граммов зелёной массы в начале периода цветения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.

Пошаговое объяснение:

правилно правилно правилно правилно правилно правилно


Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В начале периода цветения пеларгония содержит 0,27% ароматических масел. В октябре зелёные части пеларгонии душистой содержат 0,14 % ароматических масел. Сколько граммов зелёной массы пеларгонии понадобится, чтобы получить такое же количество ароматических масел, сколько можно получить из 90 граммов зелёной массы в начале периода цветения?

1) Найти, сколько ароматических масел можно получить из 90 граммов зелёной массы пеларгонии в начале цветения:

90 : 100 * 27 = 24,3 (гр.)

2) Найти, сколько зелёной массы пеларгонии понадобится в октябре, чтобы получить 24,3 грамма ароматических веществ:

24,3 : 14 * 100 = 173,6 (гр.).