В семнадцатиэтажном доме 10 подъездов. На каждом этаже расположено по 4 квартиры. Сколько квартир в

доме? нужно решить задачу двумя способами:))

Ответы на вопрос

Отвечает Порхунова Лера.

1 способ

10*4=40 квартир на одном этаже

40*17=680 квартир в доме

 

2 способ

17*4=68 квартир в одном подьезде

68*10=680 квартир в доме

Отвечает Горбунов Алексей.

17*10=170

170*4=680квартир

 

 

17*4=68квартир в одном подъезде

68*10=680квартир всего