4,25+ 1/11/12 -7/15 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Ответ:

4.25 +  \frac{ \frac{1}{11} }{12}  -  \frac{7}{15}  =  \frac{17}{4}  +  \frac{1}{132}  -  \frac{7}{15}  =  \frac{2805 + 5 - 308}{660}  =  \frac{417}{110}  = 3 \frac{87}{110}

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

 \\ 4.25 +  \frac{ \frac{1}{11} }{12}  -  \frac{7}{15}  =  \frac{425}{100}  +  \frac{1}{11}  \div  \frac{12}{1}  -  \frac{7}{15}  =  \frac{17}{4}  +  \frac{1}{11}  \times  \frac{1}{12}  -  \frac{7}{15}  =  \frac{17}{4}  +  \frac{1}{132}  -  \frac{7}{15}  =  \frac{17}{4 \times 165}  +  \frac{1}{132 \times 5}  -  \frac{7}{44 \times 15}  =  \frac{660 \div 4 \times 17}{660}  +  \frac{660 \div 132 \times 1}{660}  -  \frac{660 \div 15 \times 7}{660}  =  \frac{165 \times 17}{660}  +  \frac{5 \times 1}{660} -  \frac{44 \times 7}{ 660}   =  \frac{2805}{660}   +    \frac{5}{660}  -  \frac{308}{660}  = \frac{}{}     \frac{2805 + 5 - 308}{660}  =  \frac{2502}{660}  =  \frac{2502 \:  | \div 6 }{660 \:  | \div 6 }  =  \frac{417}{110}  = 3 \frac{87}{110}