Выразите игрик ( Y ) 12x-4y=7x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
12х-4у=7х+2
12х-7х=4у+2
-4у= - 5х+2
-4у(2)= -5•2+2
-4у= - 8
-у= - 8: (-4)
у= 2