В три булочные отправили 3 000 кг хлеба. В первую булочную привезли 1 050 кг, во вторую – на 165 кг

больше, чем в первую. Остальной хлеб отправили в третью булочную. Сколько килограммов хлеба привезли в третью булочную?

Ответы на вопрос

Отвечает Таничева Олеся.

Ответ:

В третью булочную привезли 735кг хлеба.

Пошаговое объяснение:

1. 1050+165=1215 (кг) - привезли во вторую булочную.

2. 3000-(1215+1050)=735 (кг) - привезли в третью булочную.