Решите уравнение: 33х-8(3х-2)= -7х-5(12-3х)помогите пожалуйста очень срочно надо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

33х-8(3х-2)= -7х-5(12-3х)

33х-24х+16=-7 -60+15х

9х+16=8х-60

9х-8х=60-16

х=-60-16

х=-76

Проверка

33*(-76)-(3*(-76)-2)=-7*(-76)-5*(12-3*(-76))

-668=-668

Ответ:х=-76

Надеюсь помог, удачи!

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:

33x-8(3x-2)=-7x-5(12-3x)

33x -24x+16=-7x-60+15x

-13x=--76

x=76/13