длина водохранилища 600 километров а его ширина 400 километров поездка на катере через

водохранилище по его длине занимает на 10 часов больше чем по ширине несколько времени при одинаковой скоростью можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
600-400=200км- разница (на 200км длина больше , чем ширина)
200км катер проходит за 10 ч.
200÷10=20км/ч- скорость катера
600÷20=30ч- проходит по длине
400÷20=20ч- проходит катер по ширине.