Здравствуйте, немного расходятся решения нескольких уравнений Помогите пожалуйста найти верный

33+8x=-5x+72 0,7-0,2x=0,3x-1,8 12-4(x-3)=39-9x

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.

Ответ:

х=3

х=5

х=3

Пошаговое объяснение:

33+8x=-5x+72

8х+5х=72-33

13х=39

х=3

0,7-0,2x=0,3x-1,8

-0,2х-0,3х=-1,8-0,7

-0,5х=-2,5

х=5

12-4(x-3)=39-9x

12-4х+12=39-9х

24-4х=39-9х

-4х+9х=39-24

5х=15

х=3