Розв'яжіть рівняння: (3/5х + 2 1/3х? ÷ 11/15 = 2.5СРОЧНОООО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

х = 5/8

Пошаговое объяснение:

(3/5х + 2 1/3х) ÷ 11/15 = 2.5

(3/5х+ 7/3х) : 11/15 = 5/2

44/15х = 5/2* 11/15

44/15х = 11/6

х = 11/6 : 44/15

х = 11/6 * 15/44

х = 5/8