Помогите как решить 5 1/3*(-8/9)??????


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

-4\dfrac{20}{27}

Пошаговое объяснение:

5\dfrac{1}{3} \cdot \bigg (-\dfrac{8}{9} \bigg )=-\dfrac{5 \cdot 3+1}{3} \cdot \dfrac{8}{9}=-\dfrac{16}{3} \cdot \dfrac{8}{9}=-\dfrac{16 \cdot 8}{3 \cdot 9}=-\dfrac{128}{27}=-4\dfrac{20}{27};