-9+2-1/8:(-1/2)+0,5поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

-6.25

Пошаговое объяснение:

-9+2-0.125/(-0.5)+0.5=-9+2+0.25+0.5=-6.25

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

-6,25

Пошаговое объяснение:

-9+2-1/8:(-1/2)+0,5=-6,25

1. 1/8:(-1/2)=-1/8×(-2/1)=-2/8=-1/4

2.-9+2=-7

3.-7-(-1/4)=-7+1/4=-6,75

4.-6,75+0,5=-6,25