B) На одной пасеке 46 ульев, а на другой 58 ульев. С первой пасеки сняли на 180кг меда меньше,

чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки?Срочно, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.

Ответ:

1) 58-46=12-на столько больше во второй, чем в первой

2) 180:12=15кг-с одного улья

3)15*46=690кг-первая

4)15*58=870кг-вторая

Пошаговое объяснение:

проверим:

870-690=180кг(необязательно)

Отвечает Эм Валентина.
1-46у,
2-58у
1п-? На 180кг
С каждого-?
1)58-46=12
2)180:12=15(кг) с одного улья
3)15*46=690(кг)с первого улья
4)15*58=870(кг)со второго улья
Ответ: 690кг с первого улья, 870кг со второго улья .