Задача 1. Один мастер работал 3ч,а второй-5ч.Вместе они сделали 120 деталей.Сколько деталей сделал

каждый,если они работали с одинаковой производительностью? Задача 2. У фермера на одной пасеке 85 ульев,а на другой 55 ульев.С первой пасеке сняли на 1620 кг мёда больше,чем со второй.Сколько кг мёда сняли с каждой пасеки,если с каждого улья получали мёда поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Один мастер-3ч
Второй мастер-5ч                      (ВСЕГО-120Д)
Каждый сделал-?д
120/(5+3)=15
15*5=75д
15*3=45д
Ответ:один мастер сделал 75 детелей,второй мастер сделал 45 деталей
Отвечает Басидаш Елизавета.
1)сколько часов работали оба мастера?
3+5=8 час
2)сколько деталей делает мастер за 1 час?
120:8= 15 детал
3)сделал первый мастер
3*15=45 дет
4)сделал второй мастер
5*15= 75 дет