В детский сад привезли 8 коробок макарон по 5 кг.в каждой коробке. На обед израсходовали 6 кг.

макарон. Сколько кг макарон осталось.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
1) 8 * 5 = 40 (кг) - макарон привезли
2) 40 - 6 = 34 (кг) - осталось
Ответ: осталось 34 кг макарон