8*х-7*х+10=1213*y+15*y-24=603*z-2*z+15=326*t+5*t-33=0(x+59):42=86528:k-24=64


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.
8х-7х+10=12
х+10=12
х=12-10
х=2

13у+15у-24=60
28у-24=60
28у=60+24
28у=84
у=84/28
у=3

3z-2z+15=32
z+15=32
z=32-15
z=17

6t+5t-33=0
11t-33=0
11t=0+33
11t=33
t=33/11
t=3

(х+59):42=86
х+59=3612
х=3612-59
х=3553

528:k-24=64
528:k=64+24
528:k=88
k=528/88
k=6