Розв'яжiть рiвняння: 1) х×(-8,8)=0 2)(х-15)×5,3=0 3)(-х)×3,74=0 4)(2,3+х)×(-7,2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х×(-8,8)=0

-8,8х=0

Х=0

2)(х-15)×5,3=0

5,3х-79,5=0

5,3х=79,5

Х=15

3)(-х)×3,74=0

-3,74х=0

х=0

4)(2,3+х)×(-7,2)=0

-16,56-7,2х=0

-7,2х=16,56

х= --2,3