С двух полигонов, расстояние между которыми 45 км, одновременно навстречу друг другу вышли две роты

солдат. Скорость одной роты 4 км/ч, и прошла она до места встречи 20 км. С какой скоростью шла вторая рота солдат (помогите плиз ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 рота шла  до встречи 20/4 = 5 часов

2 рота прошла до встречи 45-20 = 25 км, и шла она те же 5 часов, значит ее скорость 25/5 = 5 км/час