Сумма трех чисел 86,1. Первое число составляет 1/3 всей суммы,второе число в 1,4 раза больше,чем

первое.Найдите все три числа

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
1) 1/3 от 86,1
86,1:3=28 ,7 - 1-е число
2) 86,1-28,7 =57,4 - сумма 2-го и 3-го чисел
3) 28,7 * 1,4=40,18 - это 2-е число
4) 57,4 - 40,18 = 17,22 - это 3-е число
Ответ: 28,7
40,18
17,22