Скорый поезд проходит расстояние за 6 целых1 /4 часа легковой за 7 целую 1/2 часа через сколько

часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.
V(п)*6 1/4=v(л)*7 1/2=(v(п)+v(л))*t
6/5v(л)*6 1/4=(6/5*v(л)+v(л))*t
9/5=11/5*t
отсюда t=9/11часа - ответ