|2у+5у|-8=5 решите уровнение Пожайлуста очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухлыгина Кира.

Ответ:

x₁= -1 6/7 ;        x₂= 1 6/7

Пошаговое объяснение:

|2у+5у|-8=5

|2у+5у| = 5+8

|2у+5у| = 13

имеем два случая:

2y+5y = 13

7y = 13

y = 13:7

y = 1 6/7

или

2y+5y = -13

7y = -13

y = -13:7

y = -1 6/7