Найдите значение выражения |1,2-3x|-|y| при x=-1,1 y=0,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

|1.2-3×(-1.1)|-|0.9|=|1.2-(-3.3)|-0.9=|1.2+3.3|-0.9=4.5-0.9=3.6