Масса 3 книг 1000г.Какая масса каждой книги если 1 и 2 книги вместе весят 63їг, а 2 и 3-650г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

1 - 350

2 - 280

3 - 370

Можно решить как систему уравнений:

y + x = 630

x + z = 650

y + x + z = 1000

Предствавим в виде двух систем по два уравнения:

y + x = 630

y + x + z = 1000

x + z = 650

y + x + z = 1000

Решаем системы:

z = 370

y = 350

Подставляем:

x + 370 = 650

x = 650 - 370

x = 280