7y+5-8=5y-2 15x+2-7x=8x-5-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Анна.

Ответ:

7y + 5 - 8 = 5y - 2

7y - 5y = 8 - 5 - 2

2y = 1

y = 1/2

y = 0,5

•Проверка:{✓}

7 • 0,5 + 5 - 8 = 5 • 0,5 - 2

3,5 + 5 - 8 = 2,5 - 2

- 0,5 = - 0,5 ✔️✔️✔️

15х + 2 - 7х = 8х - 5 - 7х

15х - 8х + 7х = -5 - 2

16х = -7

х = -7/16