Пожалуйсто помогите решить ❤ Скорый поезд, без остановок на станциях, проезжает расстояние от

Алматы до Костаная за 20 часов, а товарный поезд за 38 часов. Найдите расстояние от Алматы до Костаная, если скорость товарного поезда на 45 км/ч меньше скорости скорого поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

 1900 км

Пошаговое объяснение:

х/20=х/38+45

х/20-х/38 =45

19х: 380-10х/380=45

9х/380=45

9х= 380*45=17100

х=1900 км расстояние