Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4рубля дороже чем красные сколько стоит 1 карандаш

красный и один карандаш синий

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.
3 рубля один карандаш
Отвечает Земляной Дима.
1) 7-5=2 (карандаша) - синих карандашей купили на 2 больше, чем красных и заплатили на 4 руб. дороже, следовательно:

2)4:2=2 (руб) стоит 1 синий карандаш

3) 2*7 = 14 (руб) стоят 7 синих карандашей и это на 4 руб. больше, чем 5 красных, 

4) (14-4):5= 2(руб) - стоит один красный карандаш