Помогите пожалуйста купили ?ручек по цене? и ?карандашей по цене ?р сколько стоила эта покупка?

дополни условия и реши задачу. только пожалуйста ключевые слова​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Ответ: 200 рублей.

Пошаговое объяснение:

Купили 5 ручек по цене 20р

Купили 10 карандашей по цене 10р

1)5*20=100(р) стоят 5 ручек по 20р

2)10*10=100(р) стоят 10 карандашей по 10р

3)100+100=200(р) стоят 5 ручек по 20р и 10 карандашей по 10р.

(можно лучший ответ)

Отвечает Петрова Оксана.

Ответ:

купили 7 ручек по цене 20 рублей и  9 карандашей по цене 8р. сколько стоила эта покупка?

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 7=140 (руб.) стоимость 7 ручек.

2) 8 * 9 = 72 (руб.) стоимость 9 карандашей.

3) 140 + 72= 212 (руб.)

Ответ: 212 рублей стоила это покупка.