Купили ? ручек по цене ? р. И ? Я карандашей по цене? р. Сколько стоила это покупка? Дополни

условия и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Купили 12 ручек по цене 24р.
И я 6 по цене 12р

1. 12+6=18(ручек)

2. 24+12=36(р)

Ответ : 18 ручек за 36рублей