Реши задачу Бауыржан проехал 120 м что составило 3/4 всего пути какой путь предстоит проехать

мальчику​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

мальчику предстоит проехать 160 метров.

Пошаговое объяснение:

Это задача на нахождение числа во его части.

правило:

  • чтобы найти число А по его числовой части В, выраженной дробью m/n, надо эту числовую часть B разделить на эту дробь m/n
  • \displaystyle A=B:\frac{m}{n} =\boldsymbol {\frac{B*n}{m} }

В нашем случае В = 120 м

m/n = 3/4

Подставим наши данные в правило и найдем весь путь

\displaystyle A=\boldsymbol {\frac{120*4}{3} = 160} (м)