4680*705:470-(72482+490526):926=? По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Александра.

Ответ:

6412.

Пошаговое объяснение:

4680*705:470-(72482+490526):926=6412

1 действие. 72482 + 490526 = 563008

2 действие. 705 : 470 = \frac{705}{470} = \frac{3 * 235}{2 * 235} = \frac{3}{2} = 1\frac{1}{2} = 1.5

3 действие. 4680 * 1\frac{1}{2} = 4680 * \frac{3}{2} = \frac{4680*3}{1*2} = \frac{14040}{2} = \frac{7020*2}{2} = 7020

4 действие. 563008 : 926 = \frac{563008}{926} = \frac{608*926}{926} = 608

5 действие. 7020 - 608 = 6412