Привидите подобные.3x+2x+6x, 19x-12x+6x-7x, 2x+2y+6x, 8x-6y-3x, 25x-16y-3x+25y,

35x-16y-12x-14y.Раскройте скобки и привидите подобные. 4(x-y)+4x, -8(x+8y)-6x, -5(8-2c)-5c, -4(x-2y)-7(2x+3y), 4(x-2y)-6(7x+3y), -6(6x-2y)+6(8y-2x).Срочнооо даю 35 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

Приведите подобные.

3x+2x+6x=11х

19x-12x+6x-7x=6х

2x+2y+6x=8х+2у=2(4х+у)

8x-6y-3x=5х-6у

25x-16y-3x+25y=22х+9у

35x-16y-12x-14y=23х-30у

Раскройте скобки и приведите подобные.

4(x-y)+4x=4х-4у+4х=8х-4у

-8(x+8y)-6x=-8х-64у-6х=-14х-64у

-5(8-2c)-5c=-40+10с-5с=-40+5с

-4(x-2y)-7(2x+3y)=-4х+8у-14х-21у=-18х-13у

4(x-2y)-6(7x+3y)=4х-8у-42х-18у=-38х-26у

-6(6x-2y)+6(8y-2x)=-36х+12у+48у-12х=-48х+60у

Пошаговое объяснение: