На одну машину погрузили 81 мешок картофеля , а на другую - в 9 раз меньше.Сколько всего мешков

картофеля погрузили на обе машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.

1)81÷9=9-мешков погрузили на другую машину

2)81+9=90

Ответ:90 мешков

Отвечает Васильева Маша.

Пошаговое объяснение:

18*4=72

18*5=90

90-72=18

Ответ: На 18кг