из одного населенного пункта в провотиположных направлениях автомобиль и мотоцыкл.Скорость

автомобиля 100км в час,скорость мотоцыкла состовлчет 14/25 скорости автомобиля.Через сколько часов ростояние между ними будет равно 374,4 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 * 14/25 = 4*14 / 1 = 56/1 = 56 (км/ч) - скорость мотоцикла

2) 100 + 56 = 156 (км/ч) - скорость отдаления

3) 374,4 : 156 = 2,4 (ч)

Ответ : через 2,4 часа