Из двух пунктов А и В одновременно в одном направлении вышли два пешехода. Скорость одного 6 км/ч,

а скорость другого 4 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В, если один пешеход догнал другого через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

Первый пешеход - V=6 км/ч - догоняющий

Второй пешеход - V=4 км/ч

6 - 4 = 2 (км/ч) - скорость, с которой первый догонял второго.

2*3 = 6 (км) - расстояние между пунктами А и В.