Решите уравнение 16x-24=9+5x b) 1-2x=8x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

1) 16x-5x=9+24

11x=33

x=3

2)

-2x-8x=6+1

-10x=7

x=-0.7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зыков Дима.

Ответ:

a) 16x-24=9+5x

16x-5x=9+24

11x=33

x=33:11

x=3

b) 1-2x=8x+6

-2x-8x=6-1

-10x=5

x=5:(-10)

x=-5/10=-2/5